НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Світ
06.12.2011 10:38 753

Итоги выборов в Южной Осетии окончательно отменены

Сегодня, 6 декабря, Верховный суд Южной Осетии отклонил жалобу экс-кандидата в Президенты республики Аллы Джиоевой на отмену итогов выборов главы государства.

Об этом сообщил председатель ВС Ацамаз Биченов.

«Решение об отмене результатов выборов оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения», – процитировал он резолютивную часть приговора, сообщает РИА «Новости».

Ранее сторонники Джиоевой заявили о намерении отозвать свою жалобу из Верховного суда, так как не верят в его объективность. Однако она не успела провести процедуру отзыва, поэтому жалоба была рассмотрена.

1 декабря Верховный суд зарегистрировал жалобу сторонников Джиоевой на судебное решение от 29 ноября, по которому второй тур президентских выборов в республике был признан недействительным.

Согласно последним опубликованным данным ЦИК, победу одерживала оппозиционный кандидат Джиоева. Новые выборы назначены на 25 марта 2012 года, но Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет. Сама Джиоева объявила себя президентом.

Оценка материала:

3.00 / 8
Итоги выборов в Южной Осетии окончательно отменены 3.00 5 8
Політика / Світ
06.12.2011 10:38 753
Еще материалы раздела «Світ»