<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
28.01.2012 17:00 3548

Партия регионов будет распущена - Гриценко

После смены власти Партия регионов будет распущена, а ее руководство — отдано под суд.

Об этом в эфире программы «Шустер Live» заявил лидер «Громадянської позиції» Анатолий Гриценко.

«Эта власть нарушает базовые конституционные права, запрещая мирные собрания. За одну ночь сменила Конституцию... Эта власть сломала парламент, душит бизнес, бесстыдно ворует с откатами, которые трудно представить. Такая власть должна юридически ответить за свои действия», — считает Гриценко.

Лидер «Громадянської позиції» сообщил, что предложение распустить Партию регионов, а ее высшее руководство отдать под суд, он впервые озвучил в Донецке. При этом не услышал ни одного возражения. «И поверьте мне, никто из 1 млн 400 тыс. членов Партии регионов не выйдет на улицы с протестами. Наоборот, вздохнут с облегчением. Потому что в эту партию вступить легко, а выйти тяжело — можно и битой получить», — прокомментировал Гриценко.

Он особо отметил, что такие действия не будут местью. «Все пройдет в соответствии с законом. Это должно быть прививкой, чтобы больше ни одна партия никогда не посягала на то, чтобы превратить Украину в бандитское государство и лишить нас европейской перспективы», — отметил Гриценко.

 

Оценка материала:

4.83 / 6
Партия регионов будет распущена - Гриценко 4.83 5 6
Політика / Україна
28.01.2012 17:00 3548
Еще материалы раздела «Україна»