<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
29.01.2012 20:01 15106

Экс-министр надеется на милость Евросоюза

Экс-министр иностранных дел Украины, лидер НРУ Борис Тарасюк надеется, что до санкций относительно Украины со стороны ПАСЕ не дойдет.

«Я хочу верить, что до этого не дойдет. У меня есть личный интерес. До вступления Украины в Совет Европы я возглавлял Межведомственную комиссию по подготовке к вступлению в Совет Европы как тогдашний заместитель министра иностранных дел. Я рад, что наши общие усилия привели ко вступлению Украины в Совет Европы. Другое дело, что уже в течение 17 лет не выполняются обязательства, которые Украина взяла перед Советом Европы» - сказал Борис Тарасюк.

Он также отметил, что не хотел бы, чтобы Украина попала под санкции Совета Европы.

«Может быть приостановление членства, но я не думаю, что до этого дойдет. Может быть приостановление членства в некоторых органах Парламентской Ассамблеи или Совета Европы. Но я мало верю в то, что могут быть применены санкции. Правда, Совет Европы не забудет своих критических высказываний. Он будет держать их на контроле, и это будет отрицательно влиять на имидж Украины», - сказал он, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы приняла Резолюцию 1862 «Функционирование демократических институтов в Украине», которая не исключает санкций против действующей украинской власти.

Оценка материала:

3.40 / 5
Экс-министр надеется на милость Евросоюза 3.40 5 5
Політика / Україна
29.01.2012 20:01 15106
Еще материалы раздела «Україна»