<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Світ
30.01.2012 13:58 2430

В России «оранжевый» сценарий не пройдет

Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин полагает, что в РФ нет почвы для так называемых цветных революций.

«Я убежден, что «оранжевый сценарий» не имеет в России никаких перспектив», - приводит слова Нарышкина думская пресс-служба.

Как отметил спикер, люди понимают, что изменения в политической системе могут и должны идти в рамках закона, в рамках законных процедур.

«Люди, которые хотят перемен в политике, не хотят, чтобы эти перемены угрожали существованию государства», - подчеркнул Нарышкин.

Как сообщает думское управление, так спикер прокомментировал заявления экс-министра финансов Алексея Кудрина о невозможности «оранжевой революции» в России, которые он сделал в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.

«В данном случае я не могу назвать себя просто сторонним наблюдателем, Алексей Кудрин - мой товарищ и коллега. Но независимо от личных отношений, интерес к его мнению понятен», - отметил Нарышкин.

По его мнению, общественные настроения в России совсем другие, нежели в тех странах, где «оранжевый сценарий» был реализован; изменились эти настроения и по сравнению с ситуацией, которая была в Советском Союзе 1991 года. «С 1991 года наше общество стало более свободным и одновременно - более ответственным», - уверен председатель Госдумы, передает LB.ua.

Он не сомневается, что большинство граждан резко негативно относится к любым попыткам ослабить страну. «Сама история России доказывает, что при любом внешнем воздействии общество консолидируется и дает отпор. Так было и в годы Великой Отечественной войны, и во время Отечественной войны 1812 года, и 400 лет назад, во время изгнания из Москвы интервентов. Это стремление защитить страну заложено в национальном самосознании», - считает Нарышкин.

Оценка материала:

4.83 / 6
В России «оранжевый» сценарий не пройдет 4.83 5 6
Політика / Світ
30.01.2012 13:58 2430
Еще материалы раздела «Світ»