НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Світ
06.02.2012 11:27 603

Румынское правительство ушло в отставку

Глава правительства Румынии Эмиль Бок объявил в понедельник об отставке правительства.

«Я принял решение об отставке правительства», - заявил он на заседании кабинета, которое транслировалось в прямом эфире по румынскому телевидению. Бок мотивировал это решение желанием сохранить стабильность социальной и политической ситуации в стране: «Сейчас настал момент для серьезных политических решений. Исходя из этого, я принял решение сложить правительственные полномочия».

По его словам, «президент должен назвать кандидатуру нового премьера, а парламент страны - как можно быстрее выразить вотум доверия новому правительству».

Ожидается, что консультации президента страны Трайяна Бесэску с представителями парламентских партий состоятся в течение дня, сообщает «Интерфакс-Украина».

 

Оценка материала:

4.17 / 6
Румынское правительство ушло в отставку 4.17 5 6
Політика / Світ
06.02.2012 11:27 603
Еще материалы раздела «Світ»