<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
06.02.2012 17:12 650

Закон о рынке земли пока отложен до нового парламента

В ближайшие полгода Верховная Рада не будет рассматривать проект закона о рынке земель во втором чтении.

Так полагает председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Проект закона будет рассмотрен тогда, когда общество будет готово воспринять его. Я думаю, что не на этой сессии», - сказал Литвин, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

Литвин отметил, что к законопроекту есть существенные замечания. «Я бы сказал даже более того: есть неприемлемое противодействие со стороны людей, у которых в аренде находятся сотни тысяч гектар земли, и их статус-кво устраивает, поскольку они за бесценок владеют значительным земельным ресурсом Украины. Но поскольку общественное мнение негативно по отношению к данному закону, я думаю, что нужно над ним работать», - заявил спикер Верховной Рады.

Литвин также подчеркнул, что, по его мнению, на данной сессии законопроект рассматривать не следует, «поскольку он будет предметом и объектом жесткого политического противодействия».

 

Оценка материала:

3.80 / 5
Закон о рынке земли пока отложен до нового парламента 3.80 5 5
Бізнес / Нерухомість
06.02.2012 17:12 650
Еще материалы раздела «Нерухомість»