НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
02.03.2012 17:42 898

В Киеве дорожает недвижимость возле НСК «Олимпийский»

На фоне общей стагнации рынка недвижимости, в Киеве, появилась «аномальная зона», в которой стоимость квартир растёт с устойчивой тенденцией.

Это так называемая «зона Евро-2012» - территория, охватывающая объекты, расположенные рядом со стадионом «Олимпийский», сообщает DOM.ria.ua.

Так, стоимость тех же или аналогичных квартир в районе Дворца Спорта и бульвара Леси Украинки, по сравнению с осенью 2011, уже выросла на 10-15%. В то же время, с приближением футбольного чемпионата Евро-2012 такая закономерность, вероятно, ещё больше усилится.

Такой «феномен» объясняется тем, что собственники недвижимости в этих районах в канун Евро-2012 намеренно завышают цены, мотивируя это наличием дополнительного спроса на квартиры для  переоборудования их под гостиничный бизнес и размещения болельщиков.

Тем не менее, практически сразу после окончания Евро-2012, цены, по прогнозам DOM.ria.ua,  должны вернуться на прежний уровень.

 

Оценка материала:

3.11 / 9
В Киеве дорожает недвижимость возле НСК «Олимпийский» 3.11 5 9
Бізнес / Нерухомість
02.03.2012 17:42 898
Еще материалы раздела «Нерухомість»