<
НОВИНИ ДНЯ: Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2012 09:20 1141

У Ющенко рассказали правду о закрытии дела Тимошенко

Заявление генерального прокурора Виктора Пшонки о давлении, которое оказывал во время своего президентства Виктор Ющенко на тогдашнего прокурора Святослава Пискуна по делу против Юлии Тимошенко, не соответствует действительности.

Об этом сообщили в юридической службе Нашей Украины.

«Утверждения… Пшонки… воспринимаются обществом как попытка возобновить ранее закрытые дела против оппозиционеров по надуманным поводам. Такие заявления не соответствуют действительности и не выдерживают никакой критики», - отмечают в нашей Украине.

«Характерно, что оба прокурора - бывший и нынешний - представляют Партию регионов, два года пребывания которой при власти ознаменовались давлением на оппозицию и СМИ, политически мотивированным уголовным преследованием и зависимостью судов разных уровней от исполнительной власти», - говорится в сообщении.

Юридическая служба Нашей Украины отмечает, что даже сам характер обнародования этой информации «больше похож на детскую игру испорченный телефон, где пересказывается пересказанное», передает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, генпрокурор Пшонка заявил, что Пискун закрыл дело ЕЭСУ против Тимошенко по требованию экс-президента Ющенко.

Оценка материала:

0.00 / 0
У Ющенко рассказали правду о закрытии дела Тимошенко 4 5 1
Політика / Україна
06.04.2012 09:20 1141
Еще материалы раздела «Україна»