<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2012 10:58 950

Уволен директор музея, заявивший о краже картин в Кабмине

Министерство культуры уволило Анатолия Мельника с должности генерального директора Национального художественного музея.

Анатолий Мельник связывает свое внезапное отстранение от должности с тем, что Национальный музей в который раз открыто заявил об исчезновении картин в Кабмине.

Приказ об увольнении Мельника 5 апреля подписал министр культуры Михаил Кулиняк. Сообщается, что Мельник был уволен по согласию сторон.

По данным Минкультуры, основанием для увольнения стало неустранение Мельником недостатков в работе музея, выявленных комиссией Минкультуры, в частности невыполнение плановых показателей по посещению музея - в 2011 году план по количеству посещений был выполнен на 69,2%.

Мельник также сообщил, что работники музея поинтересовались у министра причиной увольнения, однако Кулиняк «не смог дать никакого адекватного ответа».

«Кулиняк не является специалистом в своем деле и не отвечает своей должности», - сказал Мельник, по сообщению «Українських Новин».

Он также отметил, что его неприятности на должности директора Нацмузея продолжаются еще с тех пор, как музей впервые - летом прошлого года - заявил, что в Кабмине исчезли картины, предоставленные музеем для экспонирования в правительственных кабинетах, и музей требует их возврата.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Уволен директор музея, заявивший о краже картин в Кабмине 4 5 1
Політика / Україна
06.04.2012 10:58 950
Еще материалы раздела «Україна»