НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2012 10:26 2128

Из убийцы Щербаня выбивают показания на Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины оказывает давление на осужденного за убийство Евгения Щербаня Вадима Болотских с целью получить показания против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба «БЮТ - Батькивщины».

«Мы располагаем достоверной информацией о том, что прокуратура начала активное давление на осужденного к пожизненному заключению за убийство Щербаня В.Болотских, выбивая из него фальшивые показания против Ю. Тимошенко», - говорится в заявлении партии, приводимом ГолосUA.

Кроме того в пресс-службе напомнили о том, что В. Болотских - единственный из обвиняемых в убийстве Е. Щербаня, который еще жив.
«Нам неизвестно, что обещает Генпрокуратура В. Болотских за фиктивные показания. Но вдруг на девятом году отбывания наказания в колонии он дал интервью, в котором выразил надежду, что его дело будет пересмотрено», - заявляют в партии.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Из убийцы Щербаня выбивают показания на Тимошенко 4 5 1
Політика / Україна
06.04.2012 10:26 2128
Еще материалы раздела «Україна»