<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2012 13:46 10592

Кучма предупреждал Ющенко о Тимошенко

Экс-президент Украины Виктор Ющенко говорит, что Леонид Кучма предупреждал его об опасности назначения Юлии Тимошенко во власть.

Виктор Ющенко рассказал, как в 2000 году в январе месяце, когда он был премьером, к нему пришла Тимошенко и попросила назначить ее вице-премьером.

«Она просьбу повторяет и усиливает ее, мол, Виктор Андреевич, у вас там еще одно место вице-премьера не занято. Говорю я: да. Она рассказывает истории, что лучшего специалиста в этой отрасли нет, потому что ее структура – единственная, которая занималась (поставками газа)», - рассказал Ющенко.

По его словам, при назначении Тимошенко вице-премьером на него не оказывалось давление ни стороны России, ни со стороны Леонида Кучмы, ни кого-либо. «Нет. Нет. Никакого давления», - отметил Ющенко.

Он сообщил, что когда принес представление Президенту Кучме, тот очень удивился «и так цинично засмеялся». «Ты думай, что ты делаешь», - процитировал Ющенко Кучму.

«Говорю я: «Леонид Данилович, я руководствуюсь такими аргументами и прошу поддержать». И он поддержал. Хотя, я так понимаю, что он намного больше знал, чем я на то время», - сказал экс-президент в интервью «Главкому».

 

Оценка материала:

5.00 / 4
Кучма предупреждал Ющенко о Тимошенко 5.00 5 4
Політика / Україна
20.09.2012 13:46 10592
Еще материалы раздела «Україна»