<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
02.10.2012 14:48 1839

Саакашвили проиграл выборы

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня в специальном обращении заявил, что правящая партия «Единое нацдвижение» решила перейти в оппозицию.

Михаил Саакашвили пообещал, что как глава государства будет способствовать тому, чтобы после состоявшихся выборов парламент Грузии начал работать, сумел выбрать председателя парламента и сформировать новое правительство.

По итогам обработки данных с 25,17% избирательных участков, избирательный блок «Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта» набрал на парламентских выборах по пропорциональной системе 53,19% голосов избирателей, сообщает ЦИК Грузии. Партия «Единое национальное движение» получила 41,51% голосов.

«Мы как оппозиционная сила будем думать о будущем страны и будем бороться за то, что все, что было создано в Грузии в последние годы, с точки зрения ее развития, было сохранено», – сказал М. Саакашвили.

«В результате этих достижений Грузия стала известной во всем мире, к которой относятся с большой симпатией, и какие-бы угрозы не создавались достигнутым достижениям, в ближайшие месяцы и годы их уничтожение невозможно представить», – отметил Саакашвили.

«Для меня были фундаментально неприемлемы взгляды коалиции «Грузинская мечта», между нами глубокая разница. И мы считаем, что их взгляды крайне неверны. Но демократия работает так, что решения принимает большинство грузинского народа. И мы уважаем этот выбор», – сказал он, по сообщению УНИАН.

Он также поблагодарил своих сторонников, которые поддержали курс нынешнего правительства и президента, и выразил уверенность, что курс на прогресс и развитие Грузии не имеет альтернатив.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Саакашвили проиграл выборы 5.00 5 1
Політика / Світ
02.10.2012 14:48 1839
Еще материалы раздела «Світ»