<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Україна
31.10.2012 20:30 4883

В Новой Каховке «регионала» сделали победителем без кворума

Новокаховская окружная избирательная комиссия округа № 184 без наличия кворума проголосовала за утверждение протокола о результатах выборов по данному округу, которым победителем признается кандидат от Партии регионов Николай Дмитрук.

Об этом пресс-секретарь местного отделения ОО «Батькивщина» Станислав Трошин.

Согласно протоколу ОИК округа № 184, после пересчета голосов в трех избирательных участках Бериславского района, разрыв между Николаем Дмитруком и вторым по числу голосов самовыдвиженцем Иваном Винником составляет 86 голосов, сообщает «ХЕРСОН Онлайн».
Однако из 18 членов окружкома формулировку о победе Николая Дмитрука подписали только 9 челнов комиссии, при необходимых для позитивного решения 10-ти. Другие члены ОИК отказываются подписать этот протокол. Таким образом, это нарушение процедуры утверждения данного документа и соответственно делает его нелегитимным.
Прибывшие на заседание кандидаты в депутаты и представители от ВО «Свобода», «УДАРа», «Батькивщины», а также работники избирательных других кандидатов не дают председателю ОИК Николаю Григорцу и членам окружкома покинуть помещение и требуют от них рассмотрения всех жалоб на фальсификацию выборов в данном округе.
В помещении стоит крик и брань, переговоры проходят на повышенных тонах. Заседание ОИК №184 стихийно продолжается.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
В Новой Каховке «регионала» сделали победителем без кворума 5.00 5 2
Політика / Україна
31.10.2012 20:30 4883
Еще материалы раздела «Україна»