<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.11.2012 20:00 6712

Таможенный союз может спасти Украину - эксперт

Единственным спасением для экономики Украины сегодня является вступление в Таможенный союз. Ведь без получения средств от МВФ Украина будет испытывать серьезные экономические проблемы, а заимствования на внешних рынках для страны стоят слишком дорого и их слишком мало.

Об этом сказал независимый финансовый эксперт Виктор Суслов.

«В правительстве существует серьезная возможность выровнять экономическую ситуацию в стране - это вступление в Таможенный союз. Таким образом, и цена на газ будет снижена до 160 долларов. А это позволит не только не поднимать стоимость газа для населения и тарифы на коммунальные услуги, а наоборот их снизить», - сказал он.

По словам Суслова, передаваемым УНН, именно «при сегодняшней неблагоприятной экономической ситуации у украинских политиков формируется стимул для вступления в Таможенный союз».

«При вступлении (в Таможенный союз - Ред.) исчезает дефицит «Нафтогаза», бюджетные средства не будут использовать для его покрытия. А МВФ не будет иметь возможности настаивать на увеличении тарифов на газ», - добавил он.

По его словам, стоимость привлечения ресурсов для Украины через большие риски слишком высокая, а бюджетный кризис в стране набирает обороты. Поэтому решать ситуацию с привлечением стоит очень быстро.

 

Оценка материала:

3.20 / 5
Таможенный союз может спасти Украину - эксперт 3.20 5 5
Бізнес / Економіка
02.11.2012 20:00 6712
Еще материалы раздела «Економіка»