<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
09.10.2008 19:29 12295

Роспуск Рады - "грубая преступная ошибка"

Политики комментируют решения Виктора Ющенко.

Экс-президент Польши Александр Квасневский: досрочные парламентские выборы в Украине "не то что не принесут желаемого иного результата, чем последние выборы, но могут оказаться существенным провалом для самого президента Ющенко".

Народный депутат Украины, фракция "НУ-НС" Анатолий Гриценко:"Втягивать страну в выборы на фоне глубокого и длительного (мирового финансового) кризиса - это абсолютно неадекватно, безответственно и, прямо скажем, по своим последствиям это преступление против своей страны".

Пресс-секретарь Верховного представителя ЕС Хавьера Соланы по вопросам внешней политики и безопасности  Кристина Галлах: "Мы приняли к сведению решение президента. Мы сожалеем, что усилия, направленные на создание коалиции, потерпели неудачу в то время, когда Украина особенно нуждается в политической стабильности, чтобы отвечать многим сегодняшним вызовам. Мы следим за развитием ситуации".

Экс-президент Леонид Кучма: "Это разные люди, разные взгляды. Так что и первый вариант коалиции – плохо, и второй – плохо, и досрочные выборы – плохо, но из трех бед я выбрал бы меньшую. Надо ли разжевать, что имею в виду? Правильно: лучше перевыборы. Пусть общество рассудит еще раз".

Экс-президент Л.Кравчук: "Избежать этого было просто невозможно, потому что амбиции стали на первый план".

Президент  Украины  Виктор Ющенко: "Конституция другого не предусматривает".

 

Оценка материала:

4.11 / 9
Роспуск Рады - "грубая преступная ошибка" 4.11 5 9
Політика / Україна
09.10.2008 19:29 12295
Еще материалы раздела «Україна»