<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
28.11.2012 20:00 7788

Аутсорсинг в Украине: 40 тыс. человек и 1,5 млрд долларов

Объем украинского рынка IT-аутсорсинга на данный момент составляет около 1,5 млрд долл. и на нем работает 30-40 тыс. специалистов.

Такие данные озвучил старший вице-президент Украинского национального комитета международной торговой палаты Виктор Валеев.

За последние несколько лет его объемы в денежном выражении практически не меняются. Так, вице-президент ассоциации «ИТ Украины» Игорь Лисицкий оценивал объем рынка 2010 года в 1,5 млрд. долл. А в 2011 году, по оценкам «Украинской Hi-Tech инициативы», разработка компьютерных программ и IT-аутсорсинг достигли 1,1 млрд долл.

Впрочем, по словам Валеева, оценивать этот рынок всегда сложно, поэтому все цифры - приблизительные. «IT-аутсорсингом в Украине занимается несколько крупных игроков и много мелких, оформленных как ФОП и СПД, поэтому оценить объемы этого рынка довольно сложно. Но точно можно сказать, что он развивается. И даже в кризис был рост, хотя цифры показывали, что он «просел» на 1%», – рассказал Валеев, передает proIT.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Аутсорсинг в Украине: 40 тыс. человек и 1,5 млрд долларов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.11.2012 20:00 7788
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»