<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
29.11.2012 15:55 5330

Проезд в электричках подорожает в шесть раз

«Укрзализныця» собралась радикально – в шесть раз - поднять тарифы на пригородное сообщение. На чем теперь будут передвигаться украинцы - неизвестно.

«Укрзализныця» утвеждает, что существующие тарифы на перевозки в пригородном сообщении остаются в разы ниже себестоимости услуги перевозок и абсолютно демпинговыми на рынке транспортных услуг.

По подсчетам специалистов ведомства, чтобы доходы от пригородного сообщения хотя бы не превышали расходы, уже сегодня, стоимость проезда нужно в среднем повысить в 6 раз. Этот показатель является усредненным, ведь тариф рассчитывается в зависимости от расстояния, специфики маршрута, вида тяги (дизельтяга или электротяга) и т.д.

«Существование перевозчика в лице железных дорог с таким уровнем тарифов вносит значительные перекосы в развитии рынка транспортных услуг - ведь демпинговые цены на перевозку является нарушением принципов конкуренции, создают перекосы в развитии различных видов транспорта и приводят к сокращению право выбора пассажира», - говорится в заявлении пресс-службы «Укрзализныци».

Тарифы установлены на перевозку в пригородном сообщении несопоставимы с тарифами на аналогичные расстояния железнодорожным транспортом в России, указывает Укрзализныця. На расстоянии до 20 км тариф ниже в 1,4 - 1,7 раза, до 50 км ниже в 2,3 раза, до 150 км ниже в 2,4 раза. При этом нужно заметить, что Российская железная дорога получает дотации за перевозку пассажиров даже по этим тарифам, потому что они все равно не отвечают экономически обоснованному уровню.

Оценка материала:

5.00 / 1
Проезд в электричках подорожает в шесть раз 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.11.2012 15:55 5330
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»