НОВИНИ ДНЯ: Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильновсі новини дня
Політика
Україна
08.12.2012 5013

Табачник исхитрился не выполнить указ Януковича

Уволенный глава Министерства образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник рассчитывает вернуться на свою должность.

3 декабря президент Украины подписал указ «Об увольнении Табачника с должности Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины» в связи с избранием его народным депутатом.

Однако Табачник также подписал приказ от того же 3 декабря «О временном возложении исполнения обязанностей». Текст его очень краток: «В связи с моей болезнью приказываю возложить временное исполнение обязанностей министра образования и науки, молодежи и спорта Украины на первого заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Сулиму Евгения Николаевича».

Министр спровоцировал классическую бюрократическую коллизию. «Конечно, Табачник всегда может выкрутиться и сказать, что издал этот приказ за минуту до того, как поставил свою подпись президент. И даже показать больничный. Но сам по себе этот документ симптоматичный. Человек, который с минуты на минуту ждет отставки либо и вообще не ведает о своей судьбе, не издает таких приказов. Такие приказы оставляет человек, который знает дальнейший сценарий», — отмечает издание «Зеркало недели. Украина».

«Ключевые слова в этом приказе — «временно» и «в связи с моей болезнью». Возможно, экс-министр из-за болезни не помнит, что избран депутатом и написал заявление об увольнении? Посылает ли таким образом ироническую «весточку» своим подчиненным, чтобы не расслаблялись и ожидали шефа назад, в родные стены?», — резюмирует издание.

Оценка материала:

3.80 / 5
Табачник исхитрился не выполнить указ Януковича 3.80 5 5
Політика / Україна
08.12.2012 5013
Еще материалы раздела «Україна»