<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Політика
Україна
08.12.2012 18:59 2028

Националисты из «Свободы» рвутся к управлению парламентом

ВО «Свобода» имеет амбиции на избрание своего представителя вице-спикером Верховной Рады Украины, и будет согласовывать этот вопрос со своими партнерами по оппозиции.

«Свобода» претендует на выставление своего кандидата на должность заместителя главы Верховной Рады. У нас есть кандидатура, это Руслан Кошулинский», - заявил лидер партии Олег Тягнибок.

Лидер ВО «Свобода» отметил, что партия будет претендовать на руководство 2-4 парламентских комитетов. При этом, по словам Тягнибока, в партии понимают, что в случае получения должности вице-спикера, «Свобода» будет вынуждена отказаться от претензий на ряд комитетов.

Лидер партии отметил, что оппозиция будет предлагать в первую очередь в новом парламенте рассматривать те 10 законопроектов, которые были согласованы в соглашении о совместных действиях между «Свободой» и «Батькивщиной». Он добавил, что они не противоречат идеологии партии. Тягнибок также заявил о намерении внести изменений в принятый ушедшим парламентом закон о государственном бюджете на 2013 год.

Лидер «Свободы» также заявил, что готов к проведению переговоров с партией «Батькивщина» о возможности выдвижения единого кандидата на президентских выборах в 2015 году, но считает рассмотрение данного вопроса преждевременным. «Мы уважаем решение «Батькивщины», и, учитывая наши дружественные и партнерские отношения, надеемся, что с нами будут проведены консультации. Пока таких консультаций не было», - сказал он.

Тягнибок не исключает выдвижение оппозиционными партиями единого кандидата.

По материалам «Интерфакс-Украина»

 

Оценка материала:

4.67 / 3
Националисты из «Свободы» рвутся к управлению парламентом 4.67 5 3
Політика / Україна
08.12.2012 18:59 2028
Еще материалы раздела «Україна»