НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
25.12.2012 1014

Янукович обозначил приоритеты для правительства на следующий год

Президент Украины Виктор Янукович назвал введение новой экономической модели роста и повышение социальных стандартов основными приоритетами на будущий 2013 год.

«На местах не смогли организовать исполнительную дисциплину. Это приводит к снижению эффективности государственной политики, дискредитации политики реформ. Поэтому я буду требовать персональной ответственности за каждый пункт плана на следующий год и каждый бюджетный показатель», - сказал президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания Совета регионов в Киеве.

«Результаты практического выполнения предыдущих планов свидетельствуют о необходимости усиления контроля за их реализацией… неслучайно мы вводим, фактически, новую систему контроля и снова ввели должность министра Кабинета министров, который должен организовать эту работу вместе с премьер-министром, первым вице-премьер-министром. Эта система должна, в конце концов, заработать», - подчеркнул В.Янукович.

Глава государства напомнил, что план на 2012 год был выполнен не полностью. «Анализ причин по каждому направлению – тема отдельного и очень серьезного разговора», - отметил глава государства.

Говоря о приоритетах работы на будущий год, президент подчеркнул, что это должно быть «развитие реального сектора и внутреннего рынка, как основы введения новой экономической модели роста». По его словам, речь, в частности, идет об активной политике импортозамещения и широкого внедрения механизмов государственно-частного партнерства.

«Требую от правительства направить усилия на преодоление проявлений недобросовестной конкуренции», - сказал В.Янукович.

По его словам, существенной составляющей стратегии импортозамещения является политика энергосбережения.

Еще одним приоритетом на 2013 год глава государства назвал повышение социальных стандартов.

«Второе – последовательная реализация политики социальной справедливости. Подчеркиваю, что повышение социальных стандартов должно продолжаться», - отметил президент, добавив, что для этого необходимо обеспечить позитивную динамику экономики и увеличивать возможности государственного бюджета.

Оценка материала:

5.00 / 2
Янукович обозначил приоритеты для правительства на следующий год 5.00 5 2
Політика / Україна
25.12.2012 1014
Еще материалы раздела «Україна»