<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
27.12.2012 1449

Отцу украинско-российской «сырной войны» не дают общаться с украинцами

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что его украинским коллегам нужно получать специальное разрешение, чтобы общаться с ним.

«Я хотел бы более тесно сотрудничать с нашими коллегами (из Украины). Я точно знаю, что существует негласный запрет моим коллегам общаться со мной», - сказал Онищенко на пресс-конференции.

Онищенко заявил, что его украинским коллегам приходится согласовывать с министерством иностранных дел свои поездки в Россию в рамках сотрудничества с Роспотребнадзором.

«Они говорят: ты знаешь, я могу улететь Занзибар, Гонолулу, на Бали, но для того, чтобы поехать в Россию, я должен спросить разрешения МИД», - сказал глава Роспотребнадзора.

«Но это полный маразм, с которым я, в общем-то, не согласен», - заявил Онищенко.

Он отметил, что сотрудничество российского и украинского ведомства имеет большое значение, так как экономика Украины отчасти ориентирована на Россию, сообщает Интерфакс-Украина.

«Конечно же, экономика Украины, учитывая даже то, что люди находят здесь себе возможность заработать на жизнь, она больше ориентирована на Россию, на российский рынок», - заявил Онищенко.

Как известно, в 2012 году Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию украинских сыров.

Оценка материала:

5.00 / 2
Отцу украинско-российской «сырной войны» не дают общаться с украинцами 5.00 5 2
Політика / Україна
27.12.2012 1449
Еще материалы раздела «Україна»