<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Політика
Україна
27.12.2012 1541

Коммунисты требуют от Колесникова возмещения ущерба за поезда Hyundai

Экс-министр инфраструктуры Борис Колесников обязан признать, что провал с поездами Hyundai – его персональная вина, и возместить ущерб, нанесенный Украине, считает народный депутат Украины Сергей Гордиенко (фракция Коммунистической партии Украины).

«Попытка экс-министра инфраструктуры откреститься от крупнейшей аферы по разворовыванию бюджетных денег, мягко говоря, неудачная. Именно господин Колесников пропагандировал необходимость покупки этих дорогущих корейских поездов, вместо отечественных. Именно он рассыпался перед журналистами, обвиняя украинских производителей в нерасторопности. В конце концов, именно при Колесникове был подписан договор с Hyundai, который обошелся украинским гражданам в 300 миллионов долларов. Больше тут не о чем говорить», - сказал С.Гордиенко, сообщает пресс-служба Компартии Украины.

Нардеп от Компартии считает, что если экс-министр инфраструктуры не согласится возместить ущерб государству, то «ему должна помочь Генпрокуратура».

«Экс-министр должен вернуть налогоплательщикам профуканные им деньги. А помогут ему в этом благородном деле другие причастные к этой преступной махинации, которых должна выявить Генпрокуратура. А в ином случае, – какой вообще смысл в законах и их блюстителях?» – подытожил С.Гордиенко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Коммунисты требуют от Колесникова возмещения ущерба за поезда Hyundai 5.00 5 2
Політика / Україна
27.12.2012 1541
Еще материалы раздела «Україна»