<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.12.2012 1580

Янукович-младший не хочет ни в Таможенный союз, ни в ЕС

Сын президента, народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович-младший считает, что Украина - самодостаточная страна, которая не нуждается в каких-то союзах.

Об этом он заявил в интервью российскому изданию Известия, отвечая на вопрос, может ли измениться вектор движения Украины в сторону России в 2013 году.

«Знаете, этот вопрос постоянно стоит в повестке дня. Все интересуются и спрашивают, куда, собственно, идет Украина: в Евросоюз или в Россию. Могу сказать так: мы должны быть самодостаточной страной. Украину не должны воспринимать как бедного родственника. Нашу страну должны уважать во всем мире. Нас окружают мощные государства, мы должны дружить со всеми», - сказал он.

При этом Янукович-младший намекнул, что Украине не нужны ни Таможенный союз, ни ЕС. «Я не разделяю мнение тех, кто говорит, что Украина должна пойти в тот или другой союз или экономическое сообщество, чтобы что-то получить взамен. Если мы хотим дешевый газ, нужно наращивать собственную добычу, искать альтернативные источники энергии, а не жаловаться, что цена на российское топливо неподъемная. Если нас не утраивает уровень торгового оборота с другими странами, то нужно искать и производить такие товары, которые захотят покупать за границей», - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Янукович-младший не хочет ни в Таможенный союз, ни в ЕС 5.00 5 2
Політика / Україна
27.12.2012 1580
Еще материалы раздела «Україна»