<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Україна
14.01.2013 1161

На перевыборы в 5 округах пойдут победившие кандидаты от оппозиции

Оппозиционные партии выдвинут на повторных выборах в 5 проблемных округах единых кандидатов, которые ранее победили в них.

О соответствующих договоренностях «Батькивщины», УДАРа и «Свободы» рассказал Николай Томенко.

«Все наши кандидаты, которые победили на 5 округах, должны быть едиными от трех политических сил. Мы не имеем морального права выдвигать других людей», - сказал он, как передает «Украинская правда».

Томенко также заявил, что считает затягиванием времени представление Партии регионов в Конституционный суд относительно разъяснения ситуации с выборами на 5 проблемных округах.

«Это попытки затянуть эту историю и вообще не проводить выборы», - убежден он.

По мнению Томенко, вопрос повторных выборов могли бы решить совместно представители Центральной избирательной комиссии и профильного комитета Верховной Рады.

«Надо просто ВР и ЦИК определить законодательное поле и назначить выборы, и КС для этого не нужен. И мы 5 февраля будем требовать в парламенте принятия этого решения», - заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
На перевыборы в 5 округах пойдут победившие кандидаты от оппозиции 5.00 5 2
Політика / Україна
14.01.2013 1161
Еще материалы раздела «Україна»