НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
14.01.2013 1302

Авиакомпания Коломойского уволит более 70% персонала

Из 2,5 тыс. сотрудников авиакомпании АэроСвит в рамках объявленной реструктуризации сократят 1,8 тыс. человек.

Как сообщил источник в Госавиаслужбе, останутся всего 300 для обслуживания дальнемагистральных рейсов и еще 400 человек готова принять на работу компания Международные авиалинии Украины (МАУ).

Как сообщил источник Контрактов в МАУ и АэроСвите, все сотрудники, по крайней мере, отдела продаж и ведущих служб АэроСвита за два месяца до банкротства получили письмо с уведомлением об увольнении и информацией, что они могут подавать документы на соискание должностей в МАУ на конкурсной основе с понижением заработной платы. «Зарплата в АэроСвите были выше, чем в МАУ и в свое время многие ведущие сотрудники МАУ были перекуплены АэроСвитом. Теперь они вынуждены ждать, как решится их судьба. То, что штат МАУ будет пополнен – это безусловно, потому что у МАУ увеличится количество рейсов», - отметил источник.

В то же время, официальных комментариев в МАУ и АэроСвите не дают.

Напомним, АэроСвит в своем заявлении о возбуждении дела о банкротстве сообщил, что на 27 декабря его задолженность перед кредиторами, которая не оспаривается, составляет 4,27 млрд грн, тогда как общая балансовая стоимость активов компании на 30 сентября составляла 1,47 млрд грн.

Авиакомпания также заявила, что подача этого иска, удовлетворенного судом 29 декабря, была осуществлена в рамках реструктуризации с целью начала процедуры санации, восстановления платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме. Однако пока количество отмененных рейсов авиакомпании растет, и у нее возникает все больше проблем с авиавластями, авиакомпаниями и аэропортами различных стран.

Оценка материала:

5.00 / 2
Авиакомпания Коломойского уволит более 70% персонала 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
14.01.2013 1302
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»