<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
15.01.2013 1881

За граффити с Януковичем активистам дали 2 года

Суд города Сумы завершил рассмотрение уголовных дел, которые возбудили против активистов, которые рисовали трафареты президента Виктора Януковича с простреленной головой.

Об этом говорится в сообщении на сайте организации «Черный комитет».

Согласно информации, четырех человек обвинили «в рисовании трафаретов с изображением Януковича с простреленной головой, экстремистских надписях на стенах города и поджоге общежития».

В «Черном комитете» заявили, что одного из задержанных, Игоря Ганненка, «обвинили в акции, к которой он не имел никакого отношения, и выбили из него признание».

«После пыток парень месяц не мог ходить. По этому же сценарию репрессировали Писарцова Михаила и Данилова Дмитрия, которые уже более года находятся в СИЗО», - говорится в сообщении.

Владимира Никоненко признали виновным в рисовании трафаретов с изображением президента, которые были признаны экстремистскими.

Таким образом, по заявлению «Черного комитета», Писарцов и Данилов получили 2 года лишения свободы, Ганненко - 1,8 лет лишения свободы, Никоненко - 1 год трудовой колонии.

Оценка материала:

5.00 / 4
За граффити с Януковичем активистам дали 2 года 5.00 5 4
Політика / Україна
15.01.2013 1881
Еще материалы раздела «Україна»