<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
24.01.2013 1346

Украинцев простимулируют пить больше молока

Четыре компании-производителя молочной продукции, совместно с общественными организациями запустили информационно-образовательный проект «Три молочных продукта в день» («3Д»).

По мнению организаторов проекта, он направлен на то, чтобы повысить уровень потребления молочной продукции украинцами. Организаторы, акцентируют внимание на том, что ежедневно человеку необходимо потреблять три разных продукта из молока.

«Сфера нуждается сейчас в прозрачности, четкости в контроле над качеством и безопасностью продукции. Ведь на сегодняшний день возникает очень много вопросов и у потребителей, и у законодателей - относительно контроля качества и безопасности продукции. Мы поддерживаем данную инициативу, которая направлена на то, чтобы обеспечить украинцев высококачественной молочной продукцией», - сказал президент Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) Алекс Лисситса.

В то же время он пояснил: «Сама по себе программа «3Д» направлена на то, чтобы мы увеличили потребление в Украине хотя бы на 5-10% за следующие годы. Если будет увеличиваться потребление, очевидно, что также будет увеличиваться производство, потому что здесь существует прямая корреляция, что обеспечит рабочие места».

Участники «3Д» намерены реализовывать проект путем информационной кампании на телевидении, внешней рекламы не определенного бренда, а пользы употребления молочной продукции, а также путем освещения экспертных рекомендаций в СМИ, реализации всеукраинских образовательных программ в школах и местах продажи продукции.

Создание проекта инициировала Европейская бизнес ассоциация. Проект объединил четыре молочные компании-производители «Милкиленд», «Лакталис», «Пепсико», «Данон» и реализуется при участии Ассоциации диетологов, Министерства аграрной политики Украины, Министерства здравоохранения, комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений, Ассоциации производителей молока и УКАБ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинцев простимулируют пить больше молока 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
24.01.2013 1346
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»