НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
31.01.2013 20:00 11599

Обнародованы «нестыковки» в деле Павличенко

Доказательства обвинения в деле отца и сына Павличенко грубо сфальсифицированы.

Документы обнародовал портал «Главком».

«Как оно состряпано и из чего – вам может рассказать любой следователь, любой прокурор даже с небольшим опытом. Если не побоится. Потому что когда дело стряпают так тупо и так нахально, то даже неискушенному ясно, что на это был одобрямс очень высокого уровня», - отметил источник «Главкома».

Источник также отметил, что проколы версии обвинения не выдерживают никакой критики. «Возможно, это не самые яркие моменты. Но это те вещи, которые я могу подтвердить материалами дела, и которые можно объяснить на пальцах, без долгого копания в подробностях», - отметил собеседник «Главкома», предоставляя документы из дела семьи Павличенко.

В часности, он напомнил, что судью нашли в несколько странном виде, как будто он «только что пришел с работы и поднимался домой».

«Следователям явно не хотелось на этом акцентировать, но объяснять как-то пришлось. Хотя бы частично. Якобы Сергей стащил с убитого судьи штаны и туфли и надел на себя (какая крепкая психика у ребенка!). Логика тут тоже грустно курит в углу: это якобы делалось потому, что у Сергея были в крови штаны (а у истыканного ножом, расстрелянного и протащенного по всему этажу судьи со штанами, надо понимать, все было хорошо)», - отметил источник.

Также собеседник отметил нестыковку в вопросе изъятия отпечатков пальцев с места убийства и дальнейшей экспертизы.

«24.03.2011 задерживают Дмитрия Павличенко. В этот же день – постановление о повторной экспертизе (ну да, ведь теперь ясно, кого надо привязывать к делу). Очень интересно читать результат повторной экспертизы №22Д. Итак, читаем – «на экспертизу передано 4(четыре) отпечатка пальцев».На следующей странице этого же отчета эксперта читаем: Передан для исследования не сам предмет (инвалидная коляска), а… скотч с от печатками). Для неспециалистов поясню: на скотч эти отпечатки могли взять где угодно. Хоть в камере. Хоть в кабинете у следователя», - сообщили «Главкому».

 

Оценка материала:

5.00 / 4
Обнародованы «нестыковки» в деле Павличенко 5.00 5 4
Політика / Україна
31.01.2013 20:00 11599
Еще материалы раздела «Україна»