<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
01.02.2013 2882

США могут ввести санкции против украинских чиновников

Бывший посол США в Украине, старший аналитик Института Брукингса в Вашингтоне Стивен Пайфер сообщил, что в Конгрессе говорят о введении санкций в отношении украинских должностных лиц.

Отвечая на вопрос о том, можно ли говорить о более критичной политике США к Украине с приходом на должность госсекретаря Джона Керри, Пайфер сказал: «Посмотрим. Я думаю, что сегодня следует внимательно следить за Конгрессом. Чрезвычайно критическая резолюция по Украине, которую Конгресс принял в сентябре, была принята единогласно. Это значит, что не нашлось ни одного американского законодателя, который выступил против ее принятия».

Он отметил, что это означает, что Конгресс глубоко обеспокоен происходящим в Украине. «В Конгрессе ведутся разговоры о введении санкций в отношении украинских чиновников, о чем не шла речь еще два или год назад», - заявил экс-посол.

При этом американский эксперт выразил надежду на то, что Киев «понимает и воспринимает это как отражение глубокой обеспокоенности».

Напомним, американским властям предлагают рассмотреть возможность введения санкций в отношении лиц, причастных к фальсификации дела, касающегося бизнесмена Дмитрия Павличенко и его сына Сергея, которые были признаны виновными в убийстве судьи. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Белого дома. В частности, инициатива предусматривает запретить въезд в США экс-главе МВД Анатолию Могилеву, главе департамента общественной безопасности МВД Алексею Крикуну, начальнику следственного отдела МВД Василию Фариннику, следователям и других лицам, причастным к фальсификации данного уголовного дела, пыткам и нарушению прав и свобод человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
США могут ввести санкции против украинских чиновников 5.00 5 1
Політика / Україна
01.02.2013 2882
Еще материалы раздела «Україна»