НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
05.02.2013 14:16 721

Грузинский премьер решил остаться гражданином Франции

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили приостановил процедуру замены французского гражданства на грузинское.

«Мне предложили грузинское гражданство с условием, что я откажусь от гражданства Франции, но я на данном этапе я приостановил этот процесс», - сказал грузинский премьер-министр.

Иванишвили отметил, что в соответствии с конституцией Грузии, лицо с двойным гражданством не может быть премьер-министром страны, но зато им может быть гражданин любой европейской страны.

«Как только я получу гражданство Грузии, т.е. стану лицом с двойным гражданством, то я лишусь права быть главой правительства», - сказал Иванишвили.

По его словам, «новое правительство Грузии примет соответствующие конституционные изменения для урегулирования таких вопросов», передает «Росбалт».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Грузинский премьер решил остаться гражданином Франции 5.00 5 1
Політика / Світ
05.02.2013 14:16 721
Еще материалы раздела «Світ»