<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Політика
Світ
07.02.2013 1144

Северокорейский диктатор обзавелся смартфоном

Несмотря на то, что в КНДР по-прежнему практически нет Интернета, мобильная связь продолжает развиваться.

Оказывается, смартфоном пользуется даже Ким Чен Ын. Проанализировав видеозапись заседания руководства страны, журналисты выяснили, что «великий вождь» обзавелся смартфоном. Причем это не новый iPhone 5 или Samsung Galaxy S III, а скромная устаревшая трубка HTC.

Даже в выборе смартфона вождь придерживается линии партии. По всей видимости, он сознательно не приобрел одно из устройств, выпускаемых «вражескими» государствами.

Предположительно глава КНДР использует одну из моделей линейки Desire, судя по фото - Desire S, вышедшую около двух лет назад и сейчас стоящую не дороже 300 долларов. Учитывая, что официально смартфоны HTC в Северную Корею не поставляются, трубка, вероятнее всего, была приобретена в Китае.

Население КНДР около 25 миллионов человек, но на всю страну приходится всего 1,7 миллиона мобильных телефонов, из которых смартфоны составляют незначительную часть.

По материалам Вести.Ru

Оценка материала:

5.00 / 2
Северокорейский диктатор обзавелся смартфоном 5.00 5 2
Політика / Світ
07.02.2013 1144
Еще материалы раздела «Світ»