<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
18.02.2013 19:30 1152

Азаров все-таки написал план по евроинтеграции

Кабинет министров утвердил план мероприятий по евроинтеграции Украины. Этот документ содержит перечень работ, которые нужно провести отдельным министерствам в течение 2013 года.

 

Документ состоит из 8 главных пунктов:

1. Подготовка к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Развитие сотрудничества в сфере безопасности и обороны

3. Подготовка ряда законов, направленных на реформу работы правоохранителей и соблюдение свобод человека

4. Расширить торговое сотрудничество

5. Завершить подготовку к подписанию проектов Меморандума о взаимопонимании и Кредитного соглашения с ЕС

6. Разработать проекты нормативно-правовых актов, касающихся использования финансирования от ЕС

7. Завершить консультации о финансовых соглашениях с ЕС

8. Разъяснить действия по сотрудничеству с ЕС «с целью обеспечения поддержки населением Украины евроинтеграционного курса как одного из приоритетов внутренней и внешней политики».

Подготовка текста Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, согласно плану Кабмина, должна завершиться в октябре. К этому же времени нужно подготовить нормативно-правовые акты, которые позволят внедрить это соглашение в Украине. Кроме того, этим же пунктом предусмотрено усовершенствование законодательства о выборах.

В сфере обороны Кабмин решил участвовать в поддержке мира, безопасности, борьбе с пиратами, а также поставил Минобороны целью привлечение Украины к формированию боевых тактических групп ЕС.

В отрасли охраны прав человека правительство обязалось провести неформальный диалог с Европой по реформе правосудия, выполнять решения Европейского суда по правам человека, реформировать прокуратуру и внести изменения в Уголовный кодекс. Кроме того, правительство поручило ответственным министерствам выполнить требования ЕС для либерализации визового режима.

В сфере торговли Кабмин поручил продолжить модернизацию ГТС и реформировать НАК «Нафтогаз Украины», подготовить изменения в законодательство об энергорынке, а также освещать в прессе основные параметры зоны свободной торговли с ЕС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Азаров все-таки написал план по евроинтеграции 5.00 5 1
Політика / Україна
18.02.2013 19:30 1152
Еще материалы раздела «Україна»