<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
19.02.2013 570

В МИДе надеются дружить с ЕС и ТС одновременно

Украина рассчитывает на создание в 2013 году зоны свободной торговли с Европейским Союзом и со странами Таможенного союза, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

«Для Украины важно развивать отношения как на Востоке, так и на Западе. Если мы возьмем только один показатель, как внешняя торговля Украины, то сегодня на страны Таможенного союза приходится около 60 млрд долларов (наш торговый оборот с этими странами), на страны Европейского Союза – где-то 40 млрд долларов», - сказал глава МИД в эфире телеканала ICTV.

Он подчеркнул: «Поэтому оба объединения для нас очень важны, и в этом году для Украины существует шанс иметь свободную торговлю с обоими этими межгосударственными образованиями - и с Таможенным союзом, и с Европейским Союзом».

Оценка материала:

5.00 / 1
В МИДе надеются дружить с ЕС и ТС одновременно 5.00 5 1
Політика / Україна
19.02.2013 570
Еще материалы раздела «Україна»