НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
19.02.2013 08:44 627

Тимошенко в Киев не привезут – допроса свидетеля не будет

Экс-премьер Юлия Тимошенко не будет этапирована в Киевский апелляционный суд для участия в допросе свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, поскольку допрос, назначенный в рамках досудебного следствия, на 19 февраля не состоится.

«Вечером (18 февраля – ред.) суд проинформировал пенитенциарную службу о том, что допрос свидетеля 19.02.2013 г. не состоится из-за сообщения свидетеля о невозможности прибыть со ссылкой на болезнь. Эта информация была доведена до сведения осужденной. В связи с этим, необходимость в этапировании Тимошенко отсутствует», - сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В то же время в сообщении отмечается, что до получения информации из суда пенитенциарная служба начала организацию всех подготовительных мероприятий для этапирования Ю.Тимошенко, поскольку поступило ее соответствующие заявление на имя руководства Качановской колонии (Харьков).

Оценка материала:

5.00 / 1
Тимошенко в Киев не привезут – допроса свидетеля не будет 5.00 5 1
Політика / Україна
19.02.2013 08:44 627
Еще материалы раздела «Україна»