НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
21.02.2013 14:50 4121

Эксперты рассказали, за что «наехали» на Кучму

Заявления Рената Кузьмина о причастности экс-президента Леонида Кучмы к убийству Георгия Гонгадзе мугут быть попыткой прокуратуры угомонить Кучму, который подпортил стройную версию следствия в деле об убийстве Евгения Щербаня, выгораживая Юлию Тимошенко.

Всем известна давняя неприязнь между Кучмой и Тимошенко, а потому в слова экс-президента все верят охотнее, чем в свидетельства третьих лиц со ссылкой на давно умерших или алкоголиков.

«Он (Кучма) в январе сказал, что не помнит, чтобы ему сообщали о причастности Тимошенко к убийству Щербаня. Вот ему хотят таким образом «улучшить» память», - считает политолог Владимир Фесенко.

Того же мнения придерживается и Михаил Погребинский. «Зачем Кучма стал говорить, что Тимошенко ни при чем к убийству Щербаня? В этом причина. Кучме дают понять, чтобы не чувствовал себя слишком комфортно. По моему мнению, этот пинг-понг не пойдет на пользу ни власти, ни Кучме. Я уверен, что он не заказывал Гонгадзе. В этом деле вряд ли найдут заказчика, его концы уходят за пределы Украины, при чем в ту страну, куда Кузьмина уже не пускают», - намекнул Погребинский «Главкому».

Напомним, в среду первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин интервью российскому «Эху Москвы» заявил, что собрал достаточно доказательств о причастности экс-президента к убийству Георгия Гонгадзе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперты рассказали, за что «наехали» на Кучму 5.00 5 1
Політика / Україна
21.02.2013 14:50 4121
Еще материалы раздела «Україна»