<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
21.02.2013 18:50 1667

Европа грозит заморозить евроинтеграцию из-за Тимошенко

Президент Словакии Иван Гашпарович предупредил своего украинского коллегу Виктора Януковича, что в случае неподписания Соглашения об ассоциации с ЕС наступит период стагнации.

Об этом он сказал в заявлении для прессы по окончании переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским и президентом Украины Виктором Януковичем в четверг в Польше.

«Важно, чтобы это Соглашение было подписано, потому что в противном случае может наступить период стагнации и замораживания (на пути евроинтеграции Украины)», - заявил Гашпарович.

Говоря о переговорах в Польше, Гашпарович отметил, что президенты, в частности, обсуждали реформы в сфере юстиции, а именно вопросы избирательного правосудия.

«Мы обсуждали также реформы в сфере юстиции и разницу между тем, что написано и как это выполняется, так как этого требует европейское законодательство», - подчеркнул словацкий президент.

В своею очередь Коморовский выразил оптимизм по поводу решений, которые будет принимать Янукович для «восстановления позитивного имиджа Украины» в глазах членов ЕС. Он отметил, что это, среди прочего, связано с ситуацией Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, сообщает «Интерфакс-Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Европа грозит заморозить евроинтеграцию из-за Тимошенко 5.00 5 1
Політика / Україна
21.02.2013 18:50 1667
Еще материалы раздела «Україна»