НОВИНИ ДНЯ: Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтіввсі новини дня
Політика
Україна
01.03.2013 17:35 5720

Россия начинает кампанию по дискредитации Украины

Россия проводит активные действия в странах Европы по недопущению подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Как свидетельствуют источники ZN.UA в нескольких странах ЕС, Кремль поставил перед разными российскими ведомствами задачи - «любой ценой не допустить подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, причем, никогда; всеми способами задушить идею и убить возможности превращения Украины в «сланцевый Клондайк», а также отодвинуть нашу страну от приднестровского процесса и дискредитировать украинское председательство в ОБСЕ, выставив Украину на международной арене беспомощной, бестолковой и ни на что не способной страной».

В связи с этим издание напоимнает, что 29 января 2009 года, выступая на расширенном заседании ФСБ, тогдашний президент России Дмитрий Медведев поблагодарил спецслужбы за недопущение предоставления Украине и Грузии Плана действий относительно членства в НАТО (ПДЧ).

«В ряде соседних государств сохранялась нестабильная социально-политическая обстановка, не прекращались попытки расширения НАТО, в том числе и за счет т.н. ускоренного вступления в альянс Грузии и Украины. Все это, разумеется, потребовало четкой и слаженной работы всех специальных силовых структур, правоохранительных органов и весьма высокого уровня координации их деятельности. Должен сразу сказать, что Федеральная служба безопасности в целом успешно выполнила поставленные перед ней задачи», - заявил в январе 2009-го Дмитрий Медведев.

Оценка материала:

4.33 / 3
Россия начинает кампанию по дискредитации Украины 4.33 5 3
Політика / Україна
01.03.2013 17:35 5720
Еще материалы раздела «Україна»