<
НОВИНИ ДНЯ: Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°всі новини дня
Політика
Україна
01.03.2013 19:30 2047

Янукович вообразил себя Киссинджером - эксперт

Президент Украины Виктор Янукович хочет, чтобы Брюссель и Москва одновременно согласились на условия Киева, за этим он и едет в понедельник в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, считает политолог Виктор Небоженко.

«Янукович позволяет себе приехать не подготовившимся в Брюссель, потом, как ни в чем не бывало, отдыхает несколько дней от тяжких трудов в Межгорье, и едет в Москву, чтобы в очередной раз найти какие-то точки соприкосновения между Брюсселем и Москвой. Это крайне сложно и рискованно», – сказал эксперт.

По его мнению, Януковичу кто-то подсказал так называемый «дипломатический маятниковый ход», который много десятилетий назад придумал госсекретарь США Генри Киссинджер, когда мирил между собой Египет и Израиль.

«Киссинджер постоянно ездил из Каира в Тель-Авив и наоборот до тех пор, пока не свел обе стороны и они не подписали соглашения. Только разница в том, Киссинджер был представителем самого сильного государства в мире, потому у него все вышло», – отметил Небоженко.

На его взгляд, для украинского президента подобные метания могут закончиться не в пользу Украины: «Одновременно Брюссель и Кремль сядут за стол переговоров, не пригласив за стол переговоров Януковича», передают слова Небоженко «Комментарии».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Янукович вообразил себя Киссинджером - эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
01.03.2013 19:30 2047
Еще материалы раздела «Україна»