<
НОВИНИ ДНЯ: Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°всі новини дня
Політика
Україна
05.03.2013 18:11 728

Рассмотрение иска по Власенко продолжат в среду

Высший административный суд Украины (ВАСУ) продолжит рассмотрение иска о лишении депутатских полномочий народного депутата, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в среду в 10.00.

Во вторник, 4 марта, суд начал рассмотрение заявления председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о досрочном прекращении депутатских полномочий Власенко. Сегодня же ВАСУ уже лишил депутатских полномочий народного депутата фракции Партии регионов Андрея Веревского по соответствующему иску Рыбака.

Регламентный комитет Верховной Рады принял решение о лишении Власенко и Веревского мандатов в связи с тем, что они являются депутатами-совместителями. Оппозиция заявила, что это решение фальсифицировано.

Кроме того, представитель интересов Власенко в Высшем административном суде Украины Арсений Яценюк утверждает, что его доверитель не имеет отношения к адвокатской деятельности, а является защитником.

«Статус адвоката определен законом об адвокатуре. Под этот статус Власенко не попадает, так как он не занимался адвокатской деятельность. Он был в качестве защитника, а не адвоката – согласно переходным положения УПК», - сказал Яценюк в ходе судебного заседания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рассмотрение иска по Власенко продолжат в среду 5.00 5 1
Політика / Україна
05.03.2013 18:11 728
Еще материалы раздела «Україна»