<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Світ
07.03.2013 12:01 3215

Три президента-друга Чавеса охраняют его гроб

Церемония прощания с Президентом Венесуэлы Уго Чавесом, скончавшимся в минувший вторник, проходит в Военной академии Каракаса.

Гроб с телом У. Чавеса доставлен в академию через весь город. Кортеж проехал около 8 км в сопровождении десятков тысяч сторонников У. Чавеса.

Траурная церемония началась с национального гимна Венесуэлы. Вокруг гроба собрались самые близкие У. Чавесу люди, в том числе вице-президент Николас Мадуро, и иностранные высокопоставленные гости.

Президенты Аргентины, Боливии и Уругвая встали в траурный почетный караул у гроба.

Затем в почетный караул встал сам Н. Мадуро, а также другие представители венесуэльских властей. Когда в караул встали родственники У.Чавеса, их встретили продолжительными аплодисментами. После этого к гробу откроется доступ для простых граждан Венесуэлы, ообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное телевидение.

В Венесуэле объявлен недельный траур, который продлится до 12 марта. На это время запрещена продажа алкогольных напитков и ношение оружия. Похороны пройдут в ближайшую пятницу.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Три президента-друга Чавеса охраняют его гроб 5.00 5 1
Політика / Світ
07.03.2013 12:01 3215
Еще материалы раздела «Світ»