НОВИНИ ДНЯ: СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
14.03.2013 10:02 1608

Европа надеется на хорошие новости по делам Тимошенко и Луценко

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявляет, что пришло время для Киева поставлять хорошие новости в решении проблемы избирательного правосудия и, в частности, по делам экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

«Пришло время, чтобы отправлять хорошие новости в отношении решения вопроса избирательного правосудия. Пока дела Тимошенко и Луценко не решены должны образом, и не будет достаточно уверенности, что избирательное правосудие больше не будет использоваться, мы вряд ли можем говорить об условиях, которые являются благоприятными для подписания Соглашения об ассоциации», - заявил он в Европейском парламенте в рамках пленарного заседания в ходе дискуссии по украинскому вопросу.

Ш.Фюле также уверен, что Европейский Союз должен «оставаться приверженным определенной политики последовательного сотрудничества с Украиной». «Мы поставили беспрецедентную цель, и мы надеемся, что сможем ее достичь. Со своей стороны, Украина должна предпринять действия по вопросам, которые приблизят ее к Европейскому Союзу, и повернет в обратную сторону недавний откат», - подчеркнул он.

Делая вывод в отношении ситуации в Украине, европейский политик высказал уверенность, что Киеву необходимо «воздержаться от злоупотребления судебной системы в политических целях». «Юридические объяснения не оправдывают того, что воспринимается как избирательные действия. Дела Тимошенко и Луценко должны быть решены в срочном порядке», - заявил Ш.Фюле.

Оценка материала:

5.00 / 1
Европа надеется на хорошие новости по делам Тимошенко и Луценко 5.00 5 1
Політика / Україна
14.03.2013 10:02 1608
Еще материалы раздела «Україна»