<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
17.03.2013 20:00 19210

Катеринчук просит Турчинова исключить его из «Батькивщины»

Народный депутат Николай Катеринчук предложил одному из лидеров партии Батькивщина Александру Турчинову исключить из фракции либо его, либо Владимира Бондаренко.

«Я предложил Турчинову рассмотреть на ближайшем заседании в понедельник, 18 марта, вопрос об исключении из фракции или Бондаренко, или меня. Кто-то должен уйти. Именно такие вопросы должна решать фракция», - написал он на своей странице в Facebook.

Катеринчук не скрывает, что это требование связано с предстоящими выборами мэра Киева - он рассчитывал на поддержку оппозиции.

Политик отмечает, что руководство фракции «Батькивщина» в лице Арсения Яценюка и Александра Турчинова четко дало ему понять, что если глава фракции «УДАР» Виталий Кличко не будет выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Киева, то тогда оппозиция поддержит Петра Порошенко в качестве единого кандидата на пост столичного головы. И это притом, что Порошенко является внефракционным народным депутатом. По словам Катеринчука, ему четко дали понять, что в случае активной позиции относительно киевской кампании в отношении него могут быть приняты дисциплинарные санкции.

По его словам, о своих намерениях баллотироваться прямо или опоследственно объявили Томенко, Тягнибок, Кличко, Катеринчук, Кужель и Гриценко от оппозиции, Ляшко, Попов и Порошенко - не от оппозиции. «Для меня стало неожиданностью заявление Арсения (Яценюка)... о том, что кандидатом номер два (первый - Кличко, - ред.) от оппозиционных сил является Порошенко, хотя эти вопросы не обсуждались на заседании фракции ни разу», - отметил он.

Комментируя свои претензии к Бондаренко, Катеринчук сказал: «Сейчас никого так не поливают грязью соратники из фракции объединенной оппозиции, как меня. Например, Владимир Бондаренко, по словам которого я не имею права что-то делать или принимать какие-то решения самостоятельно по киевской кампании. Он активно отрабатывает эту тему... Но имеет право Бондаренко что-то мне указывать? Зато замечу - Бондаренко не скрывает своей обиды, что он не попал в список Батькивщины и получил мандат в округе, где ему помогали победить, в том числе, и известные олигархи».

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Катеринчук просит Турчинова исключить его из «Батькивщины» 5.00 5 2
Політика / Україна
17.03.2013 20:00 19210
Еще материалы раздела «Україна»