НОВИНИ ДНЯ: Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографіївсі новини дня
Політика
Світ
18.03.2013 09:02 610

Ван Ромпей планирует покинуть политику

Херман Ван Ромпей намерен уйти из политики, когда истечет его второй мандат президента Евросоюза.

Он также добавил, что не намерен принимать участия в парламентских выборах в Бельгии в 2014 году. «Но члены моей семьи будут в списках кандидатов. Кто захочет голосовать за одного из ван Ромпеев, будет иметь для этого все возможности. Конец 2014 года - это конец моей политической карьеры», - добавил он.

Комментируя это заявление, бельгийские СМИ отметили, что члены семьи Ван Ромпея основательно представлены в политической жизни Бельгии. Его брат Эрик и сын Петер заседают в парламенте Фландрии. Сестра Тине принимала участие в выборах разного формата по спискам левой Партии труда Бельгии, а жена Гертри является членом муниципального совета одной из коммун провинции Фламандский Брабант.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Ван Ромпей планирует покинуть политику 5.00 5 1
Політика / Світ
18.03.2013 09:02 610
Еще материалы раздела «Світ»