НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
18.03.2013 10:09 682

Товарооборот со странами СНГ составляет около $67 млрд - министр

Развитие торгово-экономических отношений со странами СНГ - один из приоритетов внешнеэкономической политики Украины, который поможет создать условия для экономического роста государства и повышения благосостояния граждан.

На этом акцентировал внимание министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов в ходе Международного форума государств-участников Содружества Независимых Государств «Вызовы современности и перспективы развития интеграции на пространстве Содружества».

Доля стран СНГ во внешнеторговом обороте Украины стабильно достаточно высока - 42%, это при том, что потребительский рынок стран СНГ очень большой - он составляет около 282 млн человек.

Среди главных достижений Прасолов назвал сохранение украинской позиций на рынке стран Содружества. «Самое важное, что мы сохранили наши традиционные рынки. Вы знаете, как трудно заходить на рынки. Мы сейчас работаем на этих рынках. Продукция, которая туда поставляется это не сырье. Не продукция горнорудная, а продукция перерабатывающей промышленности - это очень важно. Там, где есть высокая или достаточно хорошая добавленная стоимость. Сейчас товарооборот со странами СНГ составляет около $67 млрд. Показатель немного упал, но это объясняется падением спроса в связи с замедлением развития мировой экономики », - сказал Прасолов.

Оценка материала:

3.50 / 2
Товарооборот со странами СНГ составляет около $67 млрд - министр 3.50 5 2
Бізнес / Економіка
18.03.2013 10:09 682
Еще материалы раздела «Економіка»