<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.03.2013 4919

Тягнибок заявляет о дележе бюджетных 5 млрд грн за закрытыми дверями Кабмина

Сейчас на закрытом Кабмине делят 5 миллиардов и рассматривают вопрос приватизации госпредприятия «Крымские генерирующие системы».

Об этом заявил председатель фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

Тягнибок назвал «позорным, беспрецедентным случаем» принятие постановления правительства о допуске народных депутатов на заседание Кабмина только по согласованию с премьер-министром Николаем Азаровым.

Как сказал Тягнибок, «оказывается, что заседания правительства происходят не только в среду, а есть еще так называемые закрытые заседания правительства, как, например, происходит, в частности, сейчас».

Он добавил, что фракция «Свобода» делегировала двух народных депутатов на сегодняшнее заседание, и «оказывается, что на этом тайном, или как иначе назвать это заседание Кабмина, сегодня рассматриваются очень интересные и важные вопросы, которые почему-то не публикуются.

В частности, это порядок предоставления местным бюджетам субвенции на погашение задолженности в разнице в тарифах на коммунальные услуги, а также распределяются средства между областями».

Тягнибок отметил, что это распределение средств между областями «делается несправедливо, в пользу тех областей, которые дают больше голосов для Партии регионов».

Он отметил, что, в частности, на заседании правительства рассматривается вопрос распределения «более 5 миллиардов гривен, и все это делается за закрытыми дверями».

Тягнибок сообщил, что также сегодня правительство рассматривает вопрос о приватизации целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Крымские генерирующие системы».

По материалам УНИАН

 

Оценка материала:

5.00 / 4
Тягнибок заявляет о дележе бюджетных 5 млрд грн за закрытыми дверями Кабмина 5.00 5 4
Бізнес / Економіка
18.03.2013 4919
Еще материалы раздела «Економіка»