<
НОВИНИ ДНЯ: Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологинівсі новини дня
Політика
Україна
19.03.2013 12:51 526

«Регионы» и «Батькивщина» обвиняют в драке друг друга

Депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что осуществляется спланированный «Свободой» сценарий на уничтожение парламентаризма в Украине.

Об этом она завила после драки в парламенте.

«Почему они считают, что только они имеют право разговаривать со своими избирателями их родным языком», - отметила она.

«Ефремов вернулся вчера со своего округа на Луганщине, где встречался со своими избирателями, и они его попросили, чтобы он говорил на их языке - русском. Поэтому Ефремов и говорил для своих избирателей языком, который они лучше понимают», - сказала Герман.

Вместе с тем, она подчеркнула, что это ее личная позиция.

По словам Герман, депутаты от Партии регионов готовы были поддержать проект постановления о выборах в Киеве, но им этого не дали сделать.

«Все идет к тому, что вопрос парламентаризма может быть вынесен на референдум, т.к. люди скажут, что нам парламент как таковой просто не нужен и зачем нам кормить 400 дармоедов?», - подчеркнула она.

В свою очередь депутат от «Батькивщины» Сергей Пашинский считает, что глава фракции Партии регионов Александр Ефремов сознательно пошел на провокацию для того, чтобы сорвать работу Верховной Рады, поскольку «регионалы» не хотят голосовать за выборы в Киеве.

По его словам, потасовка между «регионалами» и «свободовцами» началась после того, как «регионалы» начали обзывать лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибоком фашистом.

Как известно, в Верховной Раде между представителями «Свободы» и Партии регионов произошла драка.

По материалам Комментарии

Оценка материала:

5.00 / 2
«Регионы» и «Батькивщина» обвиняют в драке друг друга 5.00 5 2
Політика / Україна
19.03.2013 12:51 526
Еще материалы раздела «Україна»