<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
19.03.2013 1594

Рядовых милиционеров погонят на переаттестацию

МВД Украины проверит тщательность проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел по всей стране.

Об этом на церемонии открытия международного семинара «Развитие стратегии международной миротворческой полицейской деятельности» заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

«Я сегодня дал распоряжение пересмотреть все аттестации, которые проходили в органах внутренних дел. Вы знаете, что в министерстве периодически проводятся аттестации личного состава, и вот результаты этой аттестации при помощи опытных сотрудников центрального аппарата мы на местах изучим, насколько они были тщательно проведены», - сказал он, по сообщению «Українських Новин».

Как пояснил министр, такие меры предпринимаются в связи с участившимися случаями нарушений со стороны сотрудников милиции, в частности в связи с нападением в Черниговской области бывшего милиционера с ножом на беременную женщину, в результате чего она была госпитализирована с множественными ножевыми ранениями.

Захарченко отметил, что сейчас уже есть вопросы по аттестации личного состава подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Черкасской области.

Министр добавил, что в случае выявления формализма в проведении аттестации будут привлекаться к ответственности руководители соответствующих аттестационных комиссий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рядовых милиционеров погонят на переаттестацию 5.00 5 1
Політика / Україна
19.03.2013 1594
Еще материалы раздела «Україна»