<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.04.2013 2284

Украина перестала закачивать российский газ

Украина с начала апреля не закачивает российский газ в газохранилища и на сегодняшний момент газа в Украине достаточно для обеспечения жизнедеятельности страны.

Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

В частности, отвечая на вопрос о том, закачивает ли Украина российский газ, Э.Ставицкий сказал: «Пока не берем. На сегодняшний день не прокачиваем. Прокачиваем только транзит». Он отметил, что точная информация по этому вопросу может быть только в конце апреля.

«Пока мы не отбираем по первой неделе апреля. Мы не отбираем в хранилище российский газ. У нас в хранилищах достаточно газа для обеспечения жизнедеятельности страны», - сказал Э. Ставицкий.

Он сообщил, что на сегодняшний день объем газа в хранилищах составляет 8 млрд 852 млн куб. м, передает УНИАН.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина перестала закачивать российский газ 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
04.04.2013 2284
Еще материалы раздела «Економіка»