НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
05.04.2013 10:21 953

В США заверили, что не изменят политику в отношении Украины

Политика США в отношении Украины будет оставаться такой, как сейчас, заверил посол США в Украине Джон Теффт.

Отвечая на вопрос, будет ли Конгресс США рассматривать вопрос о введении санкций против государственных деятелей Украины через политические репрессии в стране, посол сказал: «Вы знаете, что Конгресс одобрил закон в декабре по Украине (в Конгрессе США был зарегистрирован проект новой резолюции по Украине и освобождение политических заключенных)».

«И одновременно был одобрен «закон Магнитского» (законопроект о введении визовых и экономических санкций против российских чиновников, входящих в «список Магнитского»), но он касается более России. И я не знаю, чтобы какие-то инициативы звучали по этому поводу по Украине», - уточнил он.

Говоря о перспективах украинско-американских отношений, Теффт подчеркнул, что политика США в отношении Украины пока остается нынешней.

«Если стоит вопрос о политике, то политика США в отношении Украины будет такой, какой она есть сейчас», - сказал посол.

При этом он добавил: «Эта политика была недавно озвучена, когда была с визитом здесь замгоссекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман - мы считаем уместными непосредственный диалог, непосредственное общение с сегодняшним украинским руководством».

По материалам УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 1
В США заверили, что не изменят политику в отношении Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2013 10:21 953
Еще материалы раздела «Україна»