<
НОВИНИ ДНЯ: Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
05.04.2013 11:25 4404

Литвин констатировал усиление раскола парламента

Председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, спикер парламента 6-го созыва Владимир Литвин считает, что раскол Верховной Рады углубляется.

«Раскол углубляется, и лидеры фракций сознательно на это идут, поскольку они являются потенциальными кандидатами в президенты», - сказал В.Литвин.

При этом, по его мнению, «такое воинственное настроение» лидеров фракций является одним из оснований поддержания рейтинга.

Говоря о том, как, по его мнению, можно выйти из сложившейся ситуации, В.Литвин отметил, что необходимо «провести открытый публичный диалог с привлечением общественности».

«Я бы предложил расширить состав переговорщиков. Кроме лидеров фракций, возможно, привлечь авторитетных людей от фракций, поскольку лидеры фракций во многих случаях преследуют исключительно свою эгоистическую цель, а также публично информировать о предложениях», - сказал он.

При этом парламентарий подчеркнул, что на сегодняшний день блокирование в парламенте «доведено до бессмыслицы».

При этом В.Литвин подчеркнул, что не существует такого термина как «выездное заседание».

«Комитет парламента может провести выездное заседание… что такое выездное заседание? Придумали какую-то абсолютность глупость, вбросили эту кость и все ее грызут, простите за эмоциональность», - сказал В.Литвин.

При этом он напомнил, что регламент предусматривает возможность проведения заседания Верховной рады в другом месте, но для проведения такого заседания должно быть принято решение. В то же время депутат подчеркнул, что «сколько юристов, столько и мнений» по поводу трактовки соответствующей нормы регламента.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Литвин констатировал усиление раскола парламента 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2013 11:25 4404
Еще материалы раздела «Україна»